A mesa diretora em conformidade com o regimento interno e com os demais edis, vem consolidar as comissões permanentes no biênio 2017 e 2018.


Composição para as comissões permanentes biênio 2017 à 2018:

1. constituição, justiça e redação final

Presidente: Ver. Tayano

Membro: Ver. Tuninho Medeiros

Membro: Ver. Jadinho do Pica Pau

2. Finanças, orçamento e fiscalização

Presidente: Ver. Eduardo Araujo

Membro: Ver. Nuna

Membro: Ver. Cristiane Guedes

3. Educação

Presidente: Ver. Eduardo Araujo

Membro: Ver. Rodrigo com a força do povo

Membro: Ver. Nuna

4.Cultura

Presidente: Ver. Zz da Crajubar

Membro: Rodrigo Gomes

Membro: Ver. Bill da Piscina

5. Turismo, Esporte e Lazer

Presidente: Ver. Tuninho Medeiros

Membro: Ver. Rodrigo Gomes

Membro: Ver. Nuna

 

6.Ciência e Tecnologia

Presidente: Ver. Rodrigo com a Força do Povo

Membro: Ver. Eduardo Araujo

Membro: Ver. Jadinho do Pica Pau

7.Saúde Publica , Higiene, Bem-Estar Social

Presidente: Ver. Jadinho do Pica Pau

Membro: Ver. Cristiane Guedes

Membro: Ver. Ericsom Gal

8.Meio Ambiente

Presidente: Ver. Armandinho Penelis

Membro: Ver. Ericsom Gal

Membro: Ver. Rodrigo com a Força do Povo

9.Administração, Trabalho e Servidor Publico.

Presidente: Ver. Tuninho Medeiros

Membro: Ver. Nuna

Membro: Ver. Cristiane Guedes

10.Processo Seletivo e Concurso Publico

Presidente: Ver. Cristiane Guedes

Membro: Ver. Tuninho Medeiros

Membro: Ver. Ericsom Gal

11. Industria, comercio e agricultura

Presidente: Ver. Enira Ranuzia

Membro: Bill da Piscina

Membro: Ver. Zz da Crajubar

12. Habitação e Urbanismo

Presidente: Ver. Rodrigo Gomes

Membro: Ver. Enira Ranuzia

Membro: Ver. Bill da Piscina

13. Defesa do consumidor

Presidente: Ver. Cristiane Guedes

Membro: Ver. Zz da Crajubar

Membro: Ver. Bill da Piscina

14. Proteção ao idoso e ao portador de necessidades especiais

Presidente: Ver. Bill da Piscina

Membro: Ver. Zz da Crajubar

Membro: Ver. Rodrigo Gomes

15. Obras e serviços Públicos

Presidente: Ver. Nuna

Membro: Ver. Tayano

Membro: Ver Rodrigo Gomes

16. Transporte

Presidente: Ver. Ericsom Gal

Membro: Ver. Rodrigo com a Força do Povo

Membro: Ver. Armandinho Penélis

17.Ética e decoro

Presidente: Ver. Eduardo Araujo

Membro: Ver. Tayano

Membro: Ver. Cristiane Guedes

18. Comissão de Defesa e direitos dos animais

Presidente: Ver. Tayano

Membro: Ver. Nuna

Membro: Ver Eduardo Araujo

 

Sala das sessões, 09 de junho de 2017

 


MESA DIRETORA


MARCINHO BOMBEIRO

PRESIDENTE

NELCI PRAÇA – 1º VICE-PRESIDENTE

ANGELO RAMOS ANJINHO  – 2º VICE-PRESIDENTE

NEM COLONIAL –  3° VICE-PRESIDENTE

JUAREZ DA FARMACIA – 1º SECRETARIO

CRISTIANE DO SOMBREIRA – 2º SECRETARIO

KENIA SANTOS – 3º SECRETARIO


 

ESTRUTURA ADMINISTRATIVA


Arnaldo Pereira da Costa  – Diretor Geral

TEL: 3582 3783 R:222

Salvatore de Assis Grande –  Procurador Geral

TEL: 3582 3783 R:218

Charles Alexandre de Lima – Sub Procurador

TEL: 3582 3783 R:218

Rholmer de Abreu Louzada – Designado Dir. de Controle interno

TEL: 3582 3783 R:205

Jose Antonio Gonçalves – Tesoureiro

TEL: 3582 3783 R:222

Fabiano Ribeiro de Carvalho – Diretor de Contabilidade

 

Christiane Henriques Machado – Designada Dir. Almoxarifado

Meyre Ruth Rozeira Lessa  –  Designada Dir. Patrimônio

Carlos Eduardo da Silva Nunes  –  Dir. Tecnologia

Jonas da Costa  – Designado Diretor de Expediente

 

Micheline Soares Pereira –  – Designada Dir. Secretaria

Anderson Lopes de Souza  –  Diretor de RH

Edilea da Silva Rozeira –  Designada Chefe de RH

Fabio dos Santos Araujo –  Diretor Administrativo

Patricia de Mendonça Cortes  – Dir. Documentação

Gladys Silva Falci de Castro Oliveira  –  Consultor Jurídico Legislativo